новый ВолгоМамин Форум - садик,развивающий центр "Умный Малыш"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Наш огород

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем привет! У моей мамы есть дача. Она там летом практически живет. Выращивает много фруктов и овощей, а так же ягоды. Мы с детьми любим приезжать к ней на выходные, помогать. Она сейчас задумалась о том, чтоб пару грядок пустить под голубику. Говорят, это очень полезная ягода, но требует особого ухода. Кто мне может подсказать источник, где описано, как правильно ее выращивать. А то мы смотрели в интернете, везде информация разная.

0

2

У меня тоже есть дача, я там выращиваю картошки, капусты, помидоры , лук и много разного всякого. Так приятно в выходные дни покопаться в огороде на свежем воздухе - что может быть лучше! Вот голубику, правда, не выращиваю, но, думаю, Вы без труда найдете информацию об этой ягоде в интернете.

0

3

Вот именно, что в интернете информации много разной, но она отличается. Какому источнику верить - не понятно. Голубика хоть и полезная ягода, но очень дорогая. Не хотелось бы потратить кругленькую сумму и неправильно ее вырастить, в итоге не будет ни урожая, ни денег.

0

4

Правильно, информация разная потому, что есть много сортов этой ягоды, соответственно и уход тоже отличается. Например, у нас на даче голубика не растёт так как глинистая почва ей не подходит и она болеет, кроме того ей нужно много торфа.

0

5

Если побаиваетесь пользоваться первым попавшимся сайтом, тогда дождитесь советов опытных людей на форуме, вижу, что некоторые советы уже прозвучали. А голубика, конечно, очень вкусная и к тому же полезная ягода, когда-то в детстве я лакомился ею, а вот выращивать пока не пробовал.

0

6

Да наверное голубика не такая простая ягода в плане выращивания .У меня даже в мыслях не было её выращивать,почва совсем не подходит для её роста.Есть хороший источник сайт огородник там много чего полезного и нужного можно найти.Я вот им пользуюсь, и о  голубике тоже видела статьи

0

7

Я думаю не стоит так сильно заморачиваться и пытаться вырастить голубику. Это не так легко, как может показаться на первый взгляд. Она очень капризна в уходе, требует много удобрения и растёт не на всякой почве. Мне кажется, проще купить её в сезон, чтобы хоть попробовать и всё.

0

8

Нет ничего сложного в выращивании голубики,по своему опыту говорю,занимаюсь этим уже не один год,главное правильная посадка,то есть правильная почва под посадку и периодически закислять почву и все.У меня голубика начала плодоносить с первого года посадки,хотя кусты были посажены очень молодыми и не обещали плодов в первый год.Еще важный момент,все делать с любовью.

0

9

А у меня голубика почему-то не прижилась. Делал вроде как по инструкции в данном источник . Но на второй год осыпались под конец лета все листочки и просто кусты стали все сухими. Причина конечно не известно. Но я думаю что почва немного не та. Что и стало главой причиной высыхания кустов. Но возможно и другая причина. Короче больше ей не занимаюсь!

0

10

Jamie написал(а):

Всем привет! У моей мамы есть дача. Она там летом практически живет. Выращивает много фруктов и овощей, а так же ягоды. Мы с детьми любим приезжать к ней на выходные, помогать. Она сейчас задумалась о том, чтоб пару грядок пустить под голубику. Говорят, это очень полезная ягода, но требует особого ухода. Кто мне может подсказать источник, где описано, как правильно ее выращивать. А то мы смотрели в интернете, везде информация разная.

Помню раньше охранник стадиона всегда косил траву на стадионе ручкой косой и ею кормил кроликов, сейчас придумали бензокосы всякие машины что косят траву и потом ее выбрасывают потому что она перемалывается чуть ли не в пыль. Есть так же триммеры что леской косят траву она тоже превращается в кашу. Но вся эта техника ломается и ее нужно чинить, но раз научились делать значит научились и чинить ее. Есть мастерские в которых чинят такую технику и диагностику делают бесплатно

Отредактировано jemik (Суббота, 23 ноября, 2019г. 15:54:32)

0

11

alanm написал(а):

Если побаиваетесь пользоваться первым попавшимся сайтом, тогда дождитесь советов опытных людей на форуме, вижу, что некоторые советы уже прозвучали. А голубика, конечно, очень вкусная и к тому же полезная ягода, когда-то в детстве я лакомился ею, а вот выращивать пока не пробовал.

Насколько я знаю, это изначально болотное растение, кустарник, выросший сам по себе. Потом, конечно, ее стали окультуривать и выращивать в обычных условиях. Но как бы ни было, а эта ягода является чрезвычайно полезной и показана при многих заболеваниях как профилактическое средство. Как, в прочем, и черника.

0

12

jemik написал(а):

Помню раньше охранник стадиона всегда косил траву на стадионе ручкой косой и ею кормил кроликов, сейчас придумали бензокосы всякие машины что косят траву и потом ее выбрасывают потому что она перемалывается чуть ли не в пыль. Есть так же триммеры что леской косят траву она тоже превращается в кашу. Но вся эта техника ломается и ее нужно чинить, но раз научились делать значит научились и чинить ее. Есть мастерские в которых чинят такую технику и диагностику делают бесплатно

Не совсем поняла, причем тут бензокосы, но раз уж подняли эту тему, то видимо, вы хотели сказать, что кусты голубики, которые разрастаются и вверх, и в стороны, необходимо подвязывать и придавать им форму. Ну а если ветки этого куста очень твердые, то можно использовать бензопилу, чтобы было легче ухаживать за растением. А вообще, у нас как-то был такой случай, что бензопила поломалась и вы знаете, бесплатно нам ее никто не чинил. Долго искали, кто бы мог найти проблему и это оказалось не так-то просто. В итоге нашли и обратились в эту компанию https://ns-service.by/remont/remont-ben … trimmerov/ . Она занимается ремонтом триммеров. Они действительно сначала произвели диагностику, выявили проблему и починили. Пока работает наша бензопила т-т-т.

Отредактировано Jamie (Понедельник, 25 ноября, 2019г. 14:41:04)

0

13

Ремонтировать любую технику лучше у проверенных компаниях, а, то есть такие умники что чинят на несколько дней, чтоб вы к ним еще раз обратились через некоторое время. Я перед тем как отнести что-нибудь в ремонт внимательно читаю отзывы о фирме и ее работниках, отношению к клиентам, прежде чем доверить ремонт и свои деньги.

0

14

Абсолютно с вами соглашусь,это как с ремонтом машины,как-то у меня был такой случай,с машиной,в сервисе вроде бы как поремонтировали мою неполадку и даже запчасть старую отдали,но через какое-то время возникла та же проблема,обратились в другой сервис,по рекомендации знакомых и оказалось что никакого ремонта с моей машиной не совершали,представляете.Так что с ремонтом любой техники нужно выбирать только проверенную компанию.

Отредактировано Hytorok (Вторник, 26 ноября, 2019г. 13:40:20)

0

15

А что значит проверенную? Откуда можно узнать про компанию в которую сдаешь инструмент на ремонт. Только со слов знакомых и людей на форуме. Мне кажется, что у любой фирмы которая занимается ремонтом всегда есть какие-то косяки.

0

16

Ну да смотря какую технику еще ремонтировать. Если китайского производства не официального а кустарного, то многие мастерские даже не берутся за ремонт. Так что лучше все-таки фирменные инструменты приобретать с гарантией как минимум год, проверить в деле и потом, если что, постепенно приобретать и другие инструменты и расходные материалы.

0

17

Jamie написал(а):

В итоге нашли и обратились в эту компанию https://ns-service.by/remont/remont-ben … trimmerov/ .

Любой сложный инструмент в конце концов ломается и требует замены деталей. Сейчас это проблемы не составляет - существует превеликое множество организаций, занимающихся продажей этих запчастей. Да и в интернет-магазинах можно поискать, ассортимент предлагается широчайший.

0

18

Виталий Лавашин написал(а):

А что значит проверенную? Откуда можно узнать про компанию в которую сдаешь инструмент на ремонт. Только со слов знакомых и людей на форуме. Мне кажется, что у любой фирмы которая занимается ремонтом всегда есть какие-то косяки.

Да,именно проверенную это значит  узнать про эту фирму у знакомых и даже по отзывам в интернете,это уже и есть проверка какая-никакая.И еще конечно нужны документы на предоставление конкретной услиги,то есть сделанного ремонта,чтоб в случае неудовлетворенности вами ремонта вашего инструмента можно было бы предъявить что-то.

0